18 авг. 2012 г.

Sony Reader PRS-T1

На месяц раньше моего дня рождения муж как обычно не утерпел и преподнес мне шикарный подарок: электронную книгу Sony Reader PRS-T1 и обложку специально к этой книге с фонариком (невероятно удобно!). Так что сначала я хвастану немного, а потом уже буду задавать вопросы =)

После приобретения смартфона белого цвета я перестала думать, что этот цвет очень маркий и непрактичный, и когда встал вопрос о выборе цвета книги и обложки для неё, я не задумываясь выбрала белый цвет. На белом глянце не видны отпечатки пальцев и разводы, меньше видны царапины, а пластик легко очищается и гаджет остается белым. В целом от одного дня использования от книги я в восторге, не нашла ни одного минуса.
Дорогой и любимый муж, спасибо тебе за твою любовь в электронным штукам и за то, что ты мне их даришь!

Вместе с обложкой книга выглядит так:


Интересующимся подробности в этом обзоре.

От себя лишь добавлю, что важной деталью книги является сенсорный экран, он незаменим при чтении книг с множеством ссылок. Моя предыдущая электронная читалка была не сенсорная и по ссылкам не ходила (каждый раз пролистывать книгу в конец, чтобы прочесть перевод фразы с иностранного, а фраз таких сотни – удовольствие не для слабонервных), а когда не понимаешь сути повествования – читать становится не интересно.

А теперь вопрос: где и каким образом вы ищете книги в электронных форматах, которые потом читаете? Я имею ввиду, откуда вы берете информацию о книгах, книжных новинках: от друзей, коллег или находите в интернете наобум? Потому что у меня пока ступор в этом направлении: читать хочу, но что читать и где это искать – не знаю.